Virabhadra
Relieftafel, Messing patiniert Virabhadra hält das Schild in der linken Hand das Schwert in der rechten fehlt, in den hinteren Händen hält er einen Dreizack und andere Attribute Die Haube ist mit einer Schlange bekrönt, Höhe 21,5 cm Indien, 19. Jh. Altersschäden
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Virabhadra
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 11.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.08. - 11.09.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kaffeeservice Ende 19. Jh.
- Brillantdamenring zus. ca. 0,40 ct
- Toni ROTH *
- Altschliffdiamantsolitär ca. 0,40 ct
- Büchse, OEWG - Steyr, Mod.: österreichisches Infanteriegewehr M1867/77 System Werndl mit zugehörigem Säbelbajonett M 1867 gekürzt für Handfeuerwaffen mit Scheide, Kal.: 11,15 x 58R Werndl M77,